Friday , May 29 2026

लखनऊ में दिनदहाड़े सनसनीखेज गोलीकांड: सिर्फ 50 सेकंड में प्रॉपर्टी डीलर को गोलियों से भूना, फिल्मी अंदाज में शूटर फरार

पीजीआई, लखनऊ: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के पीजीआई थाना क्षेत्र से इस वक्त की बेहद सनसनीखेज और दहला देने वाली खबर सामने आ रही है। बुधवार दोपहर को यहां के एक व्यस्त बाजार में बेखौफ बदमाशों ने कानून व्यवस्था को धता बताते हुए एक नामचीन प्रॉपर्टी डीलर की दिनदहाड़े गोलियों से भूनकर बेरहमी से हत्या कर दी। बाइक सवार दो नकाबपोश शूटरों ने इस खूनी खेल को बेहद पेशेवर (प्रोफेशनल) अंदाज में अंजाम दिया। बदमाशों ने महज 50 सेकंड के भीतर ताबड़तोड़ कई राउंड फायरिंग की और फिर फिल्मी स्टाइल में हवा में असलहे लहराते हुए फरार हो गए। यह पूरी खौफनाक वारदात वहां लगे एक सीसीटीवी (CCTV) कैमरे में कैद हो गई है, जिसे देखकर किसी के भी रोंगटे खड़े हो जाएं।

इस दुस्साहसिक वारदात के बाद से पूरे इलाके में सन्नाटा पसरा हुआ है और व्यापारियों में भारी दहशत का माहौल है।

ऑफिस के बाहर मोबाइल पर बात कर रहे थे संदीप, तभी पहुंचे शूटर

पुलिस के मुताबिक, मूल रूप से जौनपुर जिले के शिकारा थाना क्षेत्र के टकारी गांव के रहने वाले 43 वर्षीय संदीप सिंह पुत्र सुरेंद्र सिंह अपने परिवार के साथ लखनऊ की वृंदावन योजना (कालिंदी पार्क के पास) में रहते थे। बुधवार दोपहर करीब 12 से 12:30 बजे के बीच, संदीप अपने ड्राइवर प्रदीप सिंह के साथ कल्ली पश्चिम बाजार स्थित यादव मार्केट में बने अपने दफ्तर पहुंचे थे। संदीप कार से उतरे और किसी से मोबाइल पर बात करते हुए अपने ऑफिस की तरफ बढ़ रहे थे। वे दफ्तर के गेट तक पहुंचे ही थे कि तभी अचानक एक बाइक पर सवार दो नकाबपोश हमलावर वहां आ धमके और बिना संभलने का मौका दिए संदीप पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाना शुरू कर दिया।

सिर और सीने पर दागीं गोलियां, तड़पते रहे बिल्डर और बरसती रही मौत

स्थानीय प्रत्यक्षदर्शियों और दुकानदारों ने बताया कि यह हमला पूरी प्लानिंग के साथ किया गया था। बाइक चला रहा युवक हेलमेट पहने हुए था, जबकि पीछे बैठे मुख्य शूटर ने अपने चेहरे को सफेद गमछे से ढक रखा था। जैसे ही पहली गोली संदीप के सीने में लगी, वे लहूलुहान होकर सड़क पर गिर पड़े। इसके बाद भी क्रूर हमलावर का दिल नहीं पसीजा और वह जमीन पर गिर चुके संदीप पर लगातार गोलियां चलाता रहा। शूटर ने आखिरी गोली संदीप के सिर के बिल्कुल पास सटाकर मारी ताकि उनके बचने की कोई गुंजाइश न रहे। वारदात को अंजाम देकर शूटर दौड़ता हुआ पहले से स्टार्ट खड़ी अपाचे बाइक पर बैठा और दोनों पलक झपकते ही मुख्य मार्ग की तरफ रफूचक्कर हो गए।

घटना के तुरंत बाद दफ्तर के कर्मचारियों और स्थानीय लोगों ने खून से लथपथ संदीप सिंह को आनन-फानन में अपेक्स ट्रॉमा सेंटर पहुंचाया, लेकिन अस्पताल में इलाज के दौरान डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। संदीप सिंह अपने पीछे पत्नी प्रीति सिंह, बेटे सार्थक सिंह और बेटी सीवी सिंह का रोता-बिलखता परिवार छोड़ गए हैं।

50 सेकंड का खौफनाक CCTV फुटेज आया सामने, दहल उठी पुलिस

वारदात के बाद हरकत में आई पुलिस को घटनास्थल से करीब 50 सेकंड का एक सीसीटीवी फुटेज मिला है, जो हमलावरों की क्रूरता की गवाही दे रहा है। फुटेज में साफ दिख रहा है कि सफेद शर्ट और नीली जींस पहने एक शूटर तेजी से संदीप की तरफ बढ़ता है और उन पर पिस्टल तान देता है। पहली गोली लगते ही संदीप जमीन पर गिरते हैं, जिसके बाद शूटर बेहद ठंडे दिमाग से उन पर बैक-टू-बैक कई राउंड फायर झोंकता है। वारदात की इस खौफनाक शैली (Modus Operandi) को देखकर पुलिस अधिकारियों का मानना है कि यह किसी पेशेवर ‘सुपारी किलर’ (Contract Killer) का काम हो सकता है।

तीन बड़े प्रोजेक्ट्स पर चल रहा था काम, आपसी रंजिश के एंगल से जांच शुरू

संदीप सिंह ने करीब डेढ़ साल पहले ही कल्ली पश्चिम बाजार के यादव कॉम्प्लेक्स में ‘पीएसएस बिल्डर्स प्राइवेट लिमिटेड’ के नाम से अपनी कंपनी का दफ्तर खोला था। उनके दफ्तर में पांच कर्मचारी काम करते हैं। कर्मचारियों के अनुसार, संदीप बेहद सरल और मिलनसार स्वभाव के व्यक्ति थे और वर्तमान में उनकी तीन बड़ी रियल एस्टेट साइटें चल रही थीं। इनमें से एक मोहनलालगंज के डॉन बॉस्को स्कूल के पास, दूसरी मोहनलालगंज तहसील के पास और तीसरी कानपुर रोड पर अमौसी रेलवे स्टेशन के नजदीक थी। इतनी बड़ी साइट्स और करोड़ों के टर्नओवर को देखते हुए पुलिस अब व्यापारिक दुश्मनी और आपसी रंजिश समेत कई अन्य गंभीर बिंदुओं पर अपनी जांच केंद्रित कर रही है।

डीसीपी बोले- हत्यारों को पकड़ने के लिए बनाई गईं पुलिस की 4 टीमें

हाई-प्रोफाइल मर्डर की सूचना मिलते ही एडीसीपी (साउथ) और एसीपी (गोसाईंगंज) भारी पुलिस बल और फॉरेंसिक टीम के साथ मौके पर दौड़ पड़े। पुलिस ने घटनास्थल से खोखे बरामद किए हैं और वहां मौजूद कर्मचारियों से लंबी पूछताछ की है।

“बुधवार दोपहर करीब 1 बजे इस वारदात की सूचना पुलिस को मिली थी। सीसीटीवी फुटेज में बाइक सवार दो संदिग्ध नजर आए हैं। मृतक संदीप सिंह की पत्नी प्रीति सिंह की तहरीर के आधार पर अज्ञात हमलावरों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपियों की जल्द से जल्द शिनाख्त और गिरफ्तारी के लिए पुलिस की चार विशेष टीमें गठित कर दी गई हैं, जो संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही हैं।”

— अमित कुमार आनंद, डीसीपी (साउथ, लखनऊ)